Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские » Бадьёльйывса войтыр. Жители Бадьёльска. » Усть-Куломское РЭС ищет спонсора


Усть-Куломское РЭС ищет спонсора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера, 04.07.08 в 22ч.10 мин произошла авария на линиях Южных Эл. сетей - резкий скачок напряжения. От Ярашью до Бадьёльска резко возросло напряжение. Вышли из строя бытовые эл. приборы: телевизоры, рессиверы спутниковых антенн, муз. центры, DVD проигрыватели, компьютеры, холодильники,..
   В Бадьельске Нехорошев В.А. зафиксировал напряжение дома в розетке - 290 Вольт. И это только на подстанции, питающее северную часть деревни. Но основные события происходили в южной части деревни, где сгорели бытовые приборы в 35 домах! И вышла из строя сама подстанция.
   У меня сгорел сперва задымил принтер, затем компьютер.
   Затем прибежала соседка и кричит в окно: "У меня загорелся телевизор!!! Чем его тушить?!"...
   До электриков в Помоздино нельзя было дозвонится. Я позвонил в Усть-Кулом - в аварийно-диспетчерскую службу.
   Некоторые ждали работников ЮЭС до часу ночи (они позвонили и обещали приехать в 23.00).
   Наутро ЮЭС-овцы обещали выслать комиссию, чтобы подсчитать ущерб каждому потерпевшему. Конечно же, никто не проехал, а люди ждали...
Говорят, в понидельник приедут...
   08.07.08 Тарабукин А.М. проводит прямую линию. Я думаю, звонков ему будет - ... не обрадуется!

А вот и трансформаторная подстанция

Отредактировано abukomi (13.07.2008 22:14:25)

0

2

Конечно же, никто от ЮЭС не приезжал.
   Уляшев А.И. съездил 07.08 в Сыктывкар за телемастером, который работал до сегодняшнего дня. И обещал приехать еще, если не успеет.
   Компьютеры он не ремонтирует. Придется мне съездить в Усть-Кулом или Сыктывкар. Сегодня выхожу в Интернет от Нехорошева В.А.
   Максаков А.Е зафиксировал у себя дома 380 Вольт (у него испорчен DVD-проигрыватель). Но это не все. В телевизорах пробили (у некоторых горели) конденсаторы, которые выдерживают 400 Вольт.
   Превезли из Усть-Кулома образец заявления для подачи в суд.

0

3

Деревенские люди не любят и не умеют судиться.
Да, и некогда - "страдна кад".
И надежды особо нет...

0

4

Vladimir написал(а):

Деревенские люди не любят и не умеют судиться.
Да, и некогда - "страдна кад".
И надежды особо нет...

"Рад" за вас. Продолжайте "не уметь" и "не любить".
Но вас как "умело любили" так и продолжают "умело любить" все кому не лень:
- Связисты - Как не было, так и нет нормальной связи.
- Дорожники - не было дорог и никогда их не будет.
- Электрики - мало вам спалили. Попросите ещё.
- СПК. горбатите, но денег не видели и никогда их не будет.
И за все эти прелести расплачиваются пенсионеры со своих пенсий, вам же не платят ни копейки.
Так держать. И не забывайте голосовать за любимую власть, которая так же "умело любит" вас.

0

5

Не всем же быть воинствующимипродвинутыми да юридическиподкованными...

+1

6

Живите белыми и пушистыми.

+1

7

Будем!

0


Вы здесь » Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские » Бадьёльйывса войтыр. Жители Бадьёльска. » Усть-Куломское РЭС ищет спонсора