Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские » Ха-ха-ха » Анекдоты о Коми


Анекдоты о Коми

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анекдоты о Коми

0

2

Шел русский тур-ист по коми земле и вдруг видит: мужик в апреле сугробы раскидывает.
А в руке у мужика "зыр" (лопата).
  "Зырянин !!!" - догадался турист.
  ("Шпиён али мый ?" - в ответ подумал мужик.)
Вот с тех пор и повелось...

Отредактировано Vladimir (21.04.2008 20:23:03)

+1

3

Шел (другой уже ) русский тур-ист по (уже) зырянской земле и вдруг... нет - не здесь - чуть подальше...
...чуть подальше шел, шел
и вдруг видит: зырянин рыбу ловит.
"Чего ловим в водоохранной зоне?" - с любовью к зырянскому народу спросил русский.
"Ком (хариусов)... ми вот... танi ловим тут... Ком ми - ... " - не сразу смог ответить зырянин.
"КОМИ" - с доброй улыбкой догадался турист.
"Да, пошёл... Вы..." - тихо подумал коми браконнер.
"Ой !" - вырвался ком-хариус и телькснулся в воду.

0

4

Шел, теперь уже, - коми охотник - по коми лесу.
  Вдруг...
да, нет - не вдруг - он уже километров за двадцать заметил его "следы жизнедеятельности"...
... и вот видит - на его, коми охотника, угодиях ставит свои капканы - русский !
"Ты - чего это... творишь !" - хотел крикнуть промысловик, но передумал. - Ищо вспужанется ! ...
  Ничего не сказал и, чтобы не шугануть ненароком, - тихонько подошел, сел рядом на пенек и вытащил из лаза табак кöшель.
  Русский (по-всему ужо видать, не турист) закончил со своим "делом", встал и ... сел возле своего же капкана ! (вдруг увидев коми морта).
  - Э-э, это... я...
Охотник -промысловик молча крутил чигарку...
  - Я э-это...здесь... я нефть ищу... вот...
Охотник-промысловик выбивал огонь...
Закурил.
  - У Вас тут "му сир", говорят, водится... - вот на него и... я ставлю... капканы...
-не на твоих куниц ! ...
  -Ок и руч ("Ну и сволочь же Вы - "хитрый лис") !!! - засмеялся охотник. - Ну тэ и руч !
  - Тем и промышляем-с ! - хихикнул "нефтяник", припав было к земле от хохота коми морта, а затем привстав, гордо выпячив грудь с надписью: "лукойл"...
 
  Вот с тех пор коми и роч стали дружно жить-поживать
и от дружбы этой "плоды" - пож тыр - пожинать.

0

Похожие темы


Вы здесь » Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские » Ха-ха-ха » Анекдоты о Коми