Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские » Связь, ТВ, компьютеры ... » Помосдiнлы - сотoвoй


Помосдiнлы - сотoвoй

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помoсдiнлы - сотoвoй

" ... Сотöвöй связь лöсьöдöм могысь Помöсдiнын мартын сюялiсны нин телемачта улö сваяяс. Тайö мачта вылас аппаратурасö пуктас «Мегафон» компания ... "

Парма гор (Голос пармы) 17.04.2008
http://www.komipress.ru/smi/issue.php?id=199979

0

2

Сотöвöй связь Помöсдiн кустын кöсйывлiсны вöчны тавося февраль тöлысьöдз. Сэсся шулiсны - августын лоö пö.
Талун:

Абу ылын шогöдз.

   Помöсдiнын кыпöдiсны сотöвöй связь улö вышка, но уджъяссö эз помавны.
   Öнi сэн некод абу. Зато вöля челядьлы да томуловлы. Сюсьяс да збойяс вензьöм вылö кайöны вышка йылöдзыс. Некод найöс оз сувтöд. Тадзтö вермас лоны неминуча. Грыпкысян кö 80 метра вывсяньыд, нинöм лоö чукöртны.

Парма гор 12.08.2008

В с.  Помоздино "Мегафон" установил вышку для сотовой связи, но работы не закончили. На бесхозную вышку высотой 80 метров наперегонки забираются дети и подростки.  Долго ли до беды!
Первый погибший уже есть. Правда бригадир строителей этой вышки погиб в июле 2008 г. в автоаварии.

Отредактировано abukomi (13.08.2008 21:13:56)

0

3

Ну по крайней мере интернет у них глюченный реально. Я даже находясь в Сыктывкаре не всегда могу законнектиться нормально

0

4

Купил "Мегафон 3G Модем" (HSDPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM) USB E156G.
При подключении  EDGE MegaFon выдаёт 236,8 Кбит/с. Реально же максимум 80 Кбит/с.
Рядом с Пмоздинской вышкой был скачок до 236,8 Кбит/с., а так не более 150 Кбит/с.
Уровень сигнала сети около 24 %, хотя телефоны рядом выдают 100%.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

0

5

У меня в руках Публичный Договор (Договор оферты), где написано:
«Мегафон 3G Модем» - устройство для выхода в Интернет и удаленного доступа к электронной почте в сетях третьего поколения (сети 3G) и сетях EDGE/GPRS (сети 2,5G) при помощи ноутбука или персонального компьютера. Беспроводной интернет будет доступен Вам на территории Уральского региона, в регионах России, а также в 131 стране мира благодаря услуге «GPRS-роуминг».
Подключите модем и Вы сможете пользоваться беспроводным Интернетом (а также электронной почтой, ICQ и другими Интернет-сервисами)».

Если в конце октября и первую неделю начале ноября 2009 г. доступ к интернет была более или менее нормальной, то я решил перейти на безлимитный тариф.
А с 07.11.2009 г. начались проблемы. Как я понимаю, Мегафон просто начал урезать трафик. С таким уже сталкивались мои знакомые. Когда провайдеры применяют термин «агрессивная закачка» и «затыкают/сужают» пользователю возможность нормального доступа к интернет услугам.

Кроме интернет утром (около 7 часов по московскому времени 13.11.2009 г.) я обнаружил, что уровень сигнала телефона с номером Республики Коми 100 %, а уровень сигнала телефона с номером Ярославской области 000 % и находится в «поиске сети». До моей жалобы от 12.11.2009 г. было наоборот, т.е. произошло обратное. И мне кажется, что это неслучайно.

Решил прочитать письмо, получить электронной почтой.
И вот что из этого получилось:
С 16:44 до 23:07 (московское время), т.е. по екб с 18:44 до 01:07 уральский мегафон в угоду своим зажимает трафик остальным.
Из-за постоянных срывов мне пришлось неоднократно запрашивать доступ к почте.

Письмо в 20 Кбайт за 1 час 39 минут 1 секунду и потраченный трафик на передачу запросов 348,67 Кбайт и на получение 1,35 Мбайт так и не удалось открыть.

В 23:07 мне всё же удалось открыть и прочитать письмо (от Мегафон). Всего я потратил 6 часов 23 минуты.

Безлимтный тариф обычный лохотрон. Да и сам Мегафон не лучше.
Хотя я не могу назвать ни одного нормального провайдера. Все они предпочитают "рубить бабки", а не услуги связи оказывать.

Сегодня 14.11.2009 г. интернет просто "лежит" мне с большим трудом удалось открыть эту страницу в 15:00, но отправить это сообщение так и не получилось.

0

6

Учитывая недобросовестность "Мегафон" была выделена отдельная тема. Мегафон-лохотрон

Мегафон-лохотрон

0


Вы здесь » Бадьёльйывсаяс - Бадьёльские » Связь, ТВ, компьютеры ... » Помосдiнлы - сотoвoй